19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ
16:20 / 20 января 2020

Ограбила бабулю

Стражи порядка Ленского района задержали женщину, которая подозревается в грабеже 92-летней бабушки 

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Ленскому району поступило сообщение от местной жительницы 1928 года рождения. Со слов заявительницы, к ней в квартиру, расположенную по улице Маяковского, зашла неизвестная и открыто похитила кошелек с деньгами.

По горячим следам сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась нигде не работающая 40-летняя женщина.

Установлено, что задержанная занималась попрошайничеством и ходила по квартирам, расположенным в Яренске. Она постучала в очередной частным дом, и ей открыла дверь пенсионерка, сообщив, что денег у нее нет. Однако злоумышленница, воспользовавшись беспомощностью пожилой женщины, прошла в квартиру. На кухне она нашла кошелек, в котором лежали деньги и документы. Взяв его, она покинула дом.

Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и вскоре будет передано владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.