18
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
НАЦПРОЕКТЫ
12:00 / 17 февраля 2020

Игорь Орлов: «Проект – инструмент контроля управленческой деятельности»

Организация проектной деятельности стала темой рабочего совещания в региональном правительстве.

Напомним, с 2019 года в России стартовала реализация национальных проектов. Работа с нацпроектами потребовала перестройки системы управления, о чем губернатор Игорь Орлов говорил в среду в своем отчете о деятельности регионального правительства в 2019 году перед депутатами областного Собрания.

Накануне меры по эффективной организации проектной деятельности обсуждались на федеральном уровне в рамках заседания Совета по национальным проектам. Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал организовать жесткую связку – от Правительства страны до муниципалитетов, чтобы видеть картину исполнения национальных проектов на всех уровнях. Для оперативного мониторинга будет создана информационно-аналитическая система, которая объединит данные всех ведомств. 

Многое из того, что обсуждалось на заседании Совета по национальным проектам, уже реализуется в регионе. Так, например, работа по вовлечению муниципальных образований в систему проектной деятельности и реализацию нацпроектов ведется с прошлого года. В столице Поморья создан единственный в России пилотный муниципальный проект «Архангельск – город возможностей». Подобные проекты по развитию территорий будут созданы во всех районах области. Развитие проектной деятельности позволяет повысить эффективность управления на всех уровнях, добиться четкого достижения поставленных целей. 

— Теперь существует инструмент контроля управленческой деятельности – проект. В нем есть показатели, контрольные точки, которые необходимо достичь. Это позволит понять, что мы движемся в правильном направлении, а если нет, то в нужный момент принять соответствующее решение. И эту систему нам надо совершенствовать, – подвел итог Игорь Орлов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.