19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
БЮДЖЕТ
16:00 / 14 февраля 2020

Надежда ВИНОГРАДОВА: «Экономика области продолжает расти – это объективный факт»

Заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Надежда Виноградова высоко оценила проводимую региональным правительством бюджетную политику, комментируя отчёт губернатора Архангельской области о результатах деятельности правительства региона в 2019 году.

- В выступлении губернатора была чётко показана взаимосвязь между развитием экономики региона и ростом качества жизни населения. Мы увидели, что экономика области продолжает расти: крепнет инвестиционный потенциал, расширяются возможности для ведения бизнеса, как следствие, увеличиваются собственные доходы бюджета, привлекаются средства Федерации.

Все это позволяет нам совершенствовать транспортную, социальную инфраструктуру, модернизировать городскую среду, строить жилье и расширять набор инструментов социальной поддержки населению. Это объективные факты, которые бессмысленно отрицать или подвергать их какой-то политической оценке.

Меня серьёзно беспокоит лишь недостаточная вовлеченность в этот процесс муниципального уровня власти, который ближе всех к населению, и от активности которого во многом зависит восприятие северянами результатов работы системы власти в целом. И, к сожалению, здесь не всегда заметен тот уровень ответственности, который позволил бы в полной мере реализовать достигнутый областью потенциал. Поэтому, как мне кажется, правительству региона стоит усилить контроль за работой муниципальной власти. Особенно в части эффективности и оперативности освоения бюджетных средств, – отметила Надежда Виноградова.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото: пресс-служба АОСД

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.