23
апреля
2024
$
34.91
13.31
Новости Ленского района Архангельской области
ЗДОРОВЬЕ
18:50 / 19 февраля 2020

Внимание: карантин!

С 20 февраля в нашем районе ограничено проведение культурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований в закрытых помещениях, в том числе и концерты к 23 февраля.

С 17 февраля в Архангельской области по рекомендации главного государственного санитарного врача по Архангельской области Романа БУЗИНОВА введён комплекс карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъёма заболеваемости.
По оперативным данным, в Архангельской области 14 193 случаев ОРВИ и гриппа, в том числе 9 401 – среди детей. Показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 31,8 процента. Число госпитализированных с ОРВИ не превышает среднемноголетний уровень, характерный для данного периода года. За прошедшую неделю в Архангельской области полностью закрыты два детских сада, 27 классов в 12 школах, восемь групп в восьми детских садах.
В частности, постановлением рекомендуется ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, отменить кабинетную систему обучения и объединённые уроки на период эпидемического неблагополучия, а также принять меры по приостановлению учебного процесса в образовательных учреждениях, классах или группах при одновременном отсутствии более 20 процентов детей, заболевших гриппом и ОРВИ, на срок не менее семи суток.

Несмотря на то, что уровень заболеваемости в Ленском районе не превышен, во избежание распространения инфекции ограничительные меры было решено ввести.
- С 10 по 16 февраля зарегистрировано 166 заболевших ОРВИ: из них 41 взрослый, 8 подростков от 15 до 17 лет, 117 детей до 14 лет, - приводят цифры работники отдела статистики Яренской ЦРБ.
В отделе образования районной администрации сообщили, что на 19 февраля приостановлены уроки только в двух девятых классах Яренской школы, поскольку там болеют более 20 процентов учеников.
Все культурно-массовые мероприятия в районе, в том числе и концерты к 23 февраля, отменены либо переносятся на неопределённый срок.
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.