19
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
СОЦЗАЩИТА
20:00 / 12 марта 2020

На дополнительные единовременные выплаты в связи с 75-летием Великой Победы выделят из областного бюджета

Правительством Архангельской области подготовлены изменения в областной бюджет текущего года в части предоставления дополнительной единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Великой Победы. Всего на эти цели из областного бюджета планируется выделить около 180 миллионов рублей.

Проект соответствующего областного закона направлен правительством региона в Архангельское областное Собрание депутатов для его утверждения на сессии 25 марта 2020 года.

Напомним, что выплаты в связи с 75-летием Великой Победы предоставляются в соответствии с указом губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Выплату получат следующие категории граждан:

·        Инвалиды и участники Великой Отечественной войны – 10000 рублей;

·        Несовершеннолетние узники лагерей, гетто – 5000 рублей;

·        Лица, работавшие во время войны на объектах ПВО, строительстве оборонительных сооружений и военных объектов и флота, – 5000 рублей;

·        Труженики тыла – 5000 рублей;

·        Награждённые медалями и орденами СССР за самоотверженный труд во время войны – 5000 рублей;

·        Жители блокадного Ленинграда – 5000 рублей;

·        Вдовы и вдовцы участников и инвалидов Великой Отечественной войны – 3000 рублей.

·        Граждане, родившиеся до 3 сентября 1945 года, – 2000 рублей.

Если гражданин попадает в несколько категорий одновременно, выплату он получит по одному из оснований, где сумма выше.

Порядок предоставления выплаты утвержден постановлением правительства Архангельской области от 21 февраля 2020 года № 93-пп.

Важно отметить, что гражданам, получающим меры социальной поддержки, обращаться в отделение социальной защиты и писать заявление не надо. Средства будут автоматически перечислены на банковский счёт или в отделение «Почты России».

Однако если гражданин прежде не получал никакой социальной выплаты, в этом случае ему необходимо обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства и написать заявление. Никаких других документов предоставлять не надо.

Всего данную выплату получат порядка 70 тысяч северян.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.