19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ЗДОРОВЬЕ
12:00 / 24 апреля 2020

В Поморье могут быть развернуты ещё три обсерватора

В случае необходимости размещения большего числа людей, попавших в круг контактов с заболевшими COVID-19, в Архангельской области могут быть развернуты ещё три обсерватора. Об этом руководитель регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Артем Вахрушев проинформировал депутатов Архангельского областного Собрания в рамках состоявшейся сегодня сессии.

По словам Вахрушева, сейчас для этой цели рассматриваются три учреждения: санаторий «Сольвычегодск» и гостиница «Столица Поморья», которые находятся в областной собственности, а также профилакторий АО «ПО «Севмаш».

— На сегодняшний день мощности трех обсерваторов – на базе госпиталя для ветеранов войн, центра лечебной физкультуры и спортивной медицины, а также психиатрической больницы – покрывают существующую потребность в размещении людей для их временной изоляции от контактов с окружающими. Тем не менее мы должны быть готовы к потенциальному ухудшению эпидситуации, поэтому проводится вся необходимая работа в этом направлении, – пояснил Артем Вахрушев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.