18
апреля
2024
$
35.31
13.45
Новости Ленского района Архангельской области
БЛАГОУСТРОЙСТВО
20:03 / 30 апреля 2020

Субботники отменили. Суботники продолжаются!

Завтра – праздник Весны и Труда. Несмотря на то, что в этом году в Ленском районе все весенние субботники отменены или перенесены на более поздний срок, это не повод забывать о чистоте вокруг. Рассказываем, как это можно сделать, не нарушая режима повышенной готовности

В администрациях поселений района, которые традиционной отвечают за вопросы благоустройства, пояснили, что в связи режимом повышенной готовности все субботники и прочие мероприятия перенесены до момента его отмены, ориентировочно – до 12 мая.

Однако это вовсе не означает, что прибирать на улицах нельзя. Власти не запрещают жителям частного сектора прибирать свои придомовые территории самостоятельно. Так же могут поступить и работники любых учреждений и предприятий, инициативные группы жителей, но с соблюдением всех необходимых мер предосторожности: социальной дистанции, наличия масок и т.д.

Хороший пример землякам подали, первыми выйдя на уборку парка имени Землячки, работники Яренского дома культуры Александр Селиванов и Константин Водянко. Ещё 15 апреля они за час они собрали с территории у ДК несколько мешков мусора объёмом 120 литров каждый.

В среду около своего здания прибрали и работники Сбербанка. От традиционного субботника возле памятных мест в райцентре не планируют отказываться и волонтёры молодёжного Совета. Работы по благоустройству они запланировали на 3 мая. Однако уточняют: в этом году он пройдёт скромнее - число участников будет в разы меньше. Ребята также добавляют, что их субботник согласован с администрацией района.

- Для работы районные власти обеспечили нас масками и перчатками,  - рассказывает волонтёр Анастасия. - А в администрации МО «Сафроновское» нам выдали мешки для мусора.

Молодые люди обещают, что будут соблюдать необходимую дистанцию друг от друга во время уборки.

Любая инициативная группа, которая захочет помочь в благоустройстве родного села или посёлка, может согласовать субботник с главами администраций поселений, позвонив по следующим телефонам в рабочее время: в МО «Сафроновское» - 5-24-52; в МО «Козьминское» -  7-41-90; в МО «Сойгинское» -  7-36-83; в МО «Урдомское» -  6-36-90.




Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.