23
апреля
2024
$
34.9
13.29
Новости Ленского района Архангельской области
ОБРАЗОВАНИЕ
18:00 / 06 июня 2020

Провести июнь с пользой

Педагоги Комплексного Центра дополнительного образования приглашают ребят района.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой традиционные пришкольные лагеря в первый месяц лета не смогут принять воспитанников. Но работники КЦДО помогут детям скрасить летний досуг.

Как рассказала директор Любовь БАКИНА, педагоги Светлана ДУДИК и Наталья ИСТОМИНА подготовили для детей специальные программы, в рамках которых пройдут конкурсы, викторины и другие развлекательные мероприятия. Принять участие в них могут все желающие. Программы будут публиковаться в группе Комплексного Центра дополнительного образования в социальной сети «ВКонтакте», поэтому нужно следить за обновлениями сообщества.

27 мая уже стартовал конкурс «Из бабушкиного сундука и со старого чердака». Чтобы принять участие, нужно в социальной сети «ВКонтакте» вступить в группу проекта «Как бывало в старину» и заполнить заявку. Участникам предлагается найти у своих предков вещи возрастом от 40 лет и составить их описание. Работы можно отправлять в личные сообщения группы или на электронную почту proektkcdo@yandex.ru. С подробными условиями можно ознакомиться в группе проекта. Приём работ продолжится до 13 сентября.

В этой же группе запустят ещё один конкурс – «Народные праздники». Он продлится до сентября. Организаторы предложат всем желающим детям провести исследование о каком-либо народном празднике.

1 июня, в День защиты детей, началась акция «Счастливое детство». В её рамках все желающие размещают свои фотографии с тематикой детства на стене группы КЦДО в социальной сети «ВКонтакте». Изображения необходимо отметить хэштегами #1июня #счастливоедетство #КЦДОЯренск #мероприятияКЦДОЯренск.

С 7 июня дети и подростки смогут присоединиться к акции «Мой любимый уголок России». Для этого нужно сфотографировать свой самый дорогой уголок малой родины и представить его. Работы примут в группе КЦДО онлайн: в виде презентации или фотографий с описаниями к ним.

С 8 июня начнётся онлайн-форум «Школа вожатых». Из четырёх клубных формирований Российского движения школьников в Ленском районе выберут по двое активистов. Их вознаградят онлайн-курсами по вожатскому делу.

22 июня, в День памяти и скорби, пройдёт акция «Свеча памяти». Организаторы предложат участникам зажечь дома свечу в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также Комплексный Центр дополнительного образования присоединится к Всероссийской акции «Добро не уходит на каникулы». Команды волонтёров представит свои проекты, связанные с социальной сферой: помощью нуждающимся, сохранением культуры и экологии и т.д. Лучший из них получит приз – грант на его реализацию.

Кирилл ЩЕГОЛЕВ

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.