20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
НАГРАДЫ
14:00 / 06 июля 2020

Семейный дуэт длиной в 50 лет

У супругов Бориса Павловича и Зинаиды Александровны ГОЛОВУШКИНЫХ - крепкая и дружная семья. В любви и согласии прожили они 50 лет, и в канун Всероссийского дня семьи, любви и верности их союз увенчан общественной наградой.

Борис Павлович и Зинаида Александровна поженились в 1969 году. Молодую интересную иртовчанку, что вернулась учительствовать в район после окончания Каргопольского педагогического училища, бравый баянист из Козьмино заприметил сразу. Ухаживания длились недолго. И вот уже они – молодые супруги. С тех пор рука об руку идут по жизни, став примером семейного счастья не только для дочерей Елены и Натальи.

В родном селе супруги пользуются почётом и уважением. Звание «Почётный житель села» было присвоено Борису Павловичу в 2011 году, а Зинаиде Александровне – в 2012 году.

Зинаида Павловна 46 лет отработала учителем начальных классов в Козьминской средней школе. За многолетний добросовестный труд награждена почётными грамотами Департамента образования Архангельской области, Министерства просвещения РСФСР и районного отдела образования, медалью «Ветеран труда». А в 1995 году присвоено звание «Отличник народного просвещения».

А Борис Павлович не только более тридцати лет трудился на благо родного села на радиоузле, в доме культуры, машинистом экскаватора, но и стал известным артистом не только в Козьмино, но и во всём районе благодаря своему увлечению баяном. Он даже окончил курсы повышения квалификации по специальности «баянист-хормейстер». Ни один праздник в селе не обходится без его баяна. Борис Головушкин стал автором и музыки гимна Козьмино.

После выхода на пенсию супруги стали инициаторами создания при Козьминском доме культуры вокальной группы «Кудесница». Зинаида Александровна пела в группе, а Борис Павлович – аккомпанировал. Их любовь к музыке передалась и младшей дочери Наталье, которая стала незаменимым участником художественной самодеятельности.

Дочери уже сами стали замечательными мамами, нашли профессию по душе. Елена - педагог по образованию, трудится в Яренском краеведческом музее, а Наталья работает бухгалтером в Козьминской средней школе. Большую радость бабушке и дедушке приносят внучки Диана, Даша и Соня. Диана пошла по стопам бабушки и мамы, учится в педагогическом вузе. Даша и Соня живут в одном селе с бабушкой и дедушкой и всегда спешат к ним на помощь.

За годы совместной жизни много всего было и хорошего, и разного, но главным в этой семье стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу. Супруги считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг к другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам.

И сегодня льётся их песня по жизни, продолжается их семейный дуэт, а отношение супругов Головушкиных к труду, их семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к людям - образец для всех, кто с ними знаком.

Екатерина СИТКАРЁВА

Фото из семейного архива Головушкиных

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.