20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
11:00 / 12 июля 2020

Поздравляем!

Уважаемые рыбаки, ветераны отрасли! Дорогие друзья и коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём рыбака!

Исторически сложилось, что рыбопромышленный комплекс для нашего региона – один из ключевых секторов экономики. И результатами его работы можно по праву гордиться.

Ежегодный объем вылова рыбы и морепродуктов рыбаками области составляет около 140 тысяч тонн, производится свыше 100 тысяч тонн рыбной продукции, которая пользуется огромным спросом на территории региона, всей России и за рубежом. Предприятия рыбной отрасли показывают хорошие финансовые результаты, платят налоги в бюджеты всех уровней, тем самым внося значимый вклад в развитие региона.

Нашими предприятиями строятся шесть крупных рыбопромысловых судов на российских верфях. В 2019 году введен в эксплуатацию новый рыбоперерабатывающий завод в Архангельске, развивается Арктический рыбопромышленный кластер.

Спасибо за ваше отношение к делу, за ваше мастерство и профессионализм! Особую признательность хочется выразить тем, кто отдал отрасли многие годы, хранит традиции рыболовства на Русском Севере и передает опыт молодому поколению. Ваше умение жить и трудиться на совесть всегда будет истинным примером для всех. Неслучайно считается, что профессию рыбака выбирают сильные духом, смелые и надежные люди.

Не менее значим труд на берегу, на рыбоперерабатывающих заводах и в цехах, в рыболовецких колхозах и в рыбацких деревнях.

Дорогие рыбаки! Пусть на промысле вам сопутствует попутный ветер, уловы всегда будут щедрыми, а на берегу вас ждут счастливые встречи! Крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский

Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева


Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.