25
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
СОБЫТИЯ
17:30 / 03 августа 2020

Елена САВИНСКАЯ (Станкевич), выпускница 1994 года: «Фольклор – выбор моей жизни»

- В музыкальной школе я училась на хоровом отделении, занималась в фольклорном ансамбле «Проталинки». Мой педагог - Людмила Степановна Орлова, с ней я участвовала в первом своём фестивале. Фольклорные песни, танцы, яркие народные костюмы так ярко отложились в памяти и так глубоко запали в сердце, что позднее явились определяющими факторами в выборе профессии и всей жизни.

В 2002 я окончила Вологодский государственный педагогический университет по специальности «учитель музыки и музыкального фольклора», потом работала специалистом в научно-методическом центре культуры. Но уже восемь лет, как я организатор ООО «Народные традиции». Наша компания занимается проведением праздников детских, взрослых, семейных в народном стиле. Мы успешно реализуем два проекта: «Дом-театр Петрушки» и интерактивный музей русской кухни. А ещё я являюсь одним из руководителей семейного фольклорного ансамбля «Раденье». В 2008 году ансамбль стал лауреатом премии «Семья России», является лауреатом многих фольклорных конкурсов и фестивалей.

Мои поздравления родной школе. Талантливых учеников и хороших отметок!

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.