26
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
СОБЫТИЯ
19:30 / 03 августа 2020

Дарья ЛЫЧЁВА, выпускница 2014 года: «Наша «музыкалка» была для нас домом»

Мы часто в нашей жизни слышим о том, что школа - наш второй дом, и наша музыкальная школа действительно им была для нас. Атмосфера здесь всегда была домашняя и семейная, если в обычной школе ты мог не знать всех учеников, то тут мы знали всех и со всеми дружили. Очень сближали совместные уроки хора по субботам, когда все после школы шли гулять, а мы на уроки в «музыкалку»: музыкальная литература, сольфеджио, хор...

Я до сих пор храню в памяти несколько особенных для меня моментов. Как-то раз после урока специальности у Алевтины Николаевны Калининой, пока она делала записи в мой дневник, я села прямо перед ней и расплакалась, произведение было сложное, трудно давалось - вальс Георгия Свиридова «Метель». Она меня очень поняла и поддержала тогда, и в принципе она всегда рассказывала про свой опыт обучения и про свои трудности, всегда разговаривала с нами обо всём, искала подход.

У Ольги Аркадьевны Моденовой всегда были очень интересные уроки музыкальной литературы, я любила момент урока, когда она ставила пластинку в проигрыватель, а мы слушали. С Ольгой Аркадьевной было увлекательно совершать разные поездки на концерты и выступления, она очень весёлый человек и приятный собеседник.

Я с теплотой вспоминаю время, проведённое в «музыкалке», с огромной благодарностью и любовью - преподавателей. Желаю школе дальнейшего процветания, ведь она открывает прекрасные возможности юным музыкантам!

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.