20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
ПРАВОПОРЯДОК
20:10 / 15 сентября 2020

Штрафы любят своевременность

Нарушителям ПДД и общественного порядка на заметку: в Архангельской области с 15 по 18 сентября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». Усилия сотрудников двух ведомств — службы судебных приставов и полиции — будут направлены на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов.

На исполнении в структурных подразделениях регионального управления службы судебных приставов сегодня находится почти 65 тысяч исполнительных документов о взыскании административных штрафов. Из них почти 38 тысяч - это неоплаченные штрафы, вынесенные сотрудниками ГИБДД в отношении нарушителей правил дорожного движения.
Напоминаем, что лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкции данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
В случае неуплаты штрафа в добровольном порядке сумма штрафа взыскивается судебными приставами в принудительном порядке. При этом правонарушителю придется дополнительно заплатить исполнительный сбор. Также в рамках исполнительного производства судебный пристав обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счете должника, и применяет другие меры принудительного исполнения. В результате деятельности судебных приставов только с нарушителей ПДД взыскано с начала текущего года более 54 млн. рублей.
УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не затягивать с оплатой во избежание применения различных мер принудительного исполнения, - сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Проверить свою задолженность можно здесь 

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.