19
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
ЭКОЛОГИЯ
10:00 / 20 сентября 2020

Акция «Сохраним лес» подводит промежуточные итоги

В ходе всероссийской акции «Сохраним лес» за три недели по всей стране высажено уже более четырех миллионов деревьев. Организатор акции – Федеральное агентство  лесного хозяйства – проводит ее второй год подряд в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Особое внимание  при  проведении акции уделяется регионам, наиболее пострадавшим от лесных пожаров в 2019 году: Красноярскому краю, Иркутской области, Якутии, Ханты-Мансийскому автономному округу. Руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко особо подчеркивает, что цель акции – не просто восстановить лес, но также привлечь внимание жителей к проблеме лесных пожаров, поскольку человеческий фактор был и остается основной причиной возгораний в лесу.

Среди первых десяти регионов, активно включившихся в акцию «Сохраним лес», и Архангельская область. Центральное мероприятие в Поморье прошло
4 сентября на территории Вельского лесничества – более двух тысяч сеянцев сосны высажены на месте бывшей лесной свалки.

На 15 сентября мероприятия в рамках акции проведены на площади в 84,3 га, высажено 217,7 тысяч сеянцев сосны и ели. К акции активно присоединяются и арендаторы лесных участков.

В ходе кампании, которая в Архангельской области продлится до 2 октября,  запланировано высадить на землях лесного фонда более 1 млн новых деревьев на площади не менее 300 га.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Фото: министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.