20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
10:00 / 21 сентября 2020

Сообщить о пьяном водителе можно через интернет

За август от жителей Архангельской области на единый номер экстренных служб 112 поступило 124 сообщения о пьяных водителях, из которых представленные сведения подтвердились в 29 случаях.

Анализ поступивших сведений показал, что результативность сообщений в среднем по региону составила 24 процента. При этом в районах с небольшим количеством жителей эффективность данной профилактической меры значительно выше, чем в городах: в Лешуконском районе подтвердились все сообщения, в Няндомском, Виноградовском, Плесецком и Коношском районах – больше половины.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль или управляет автотранспортом, сообщите об этом:

  • по номеру 112;
  • по телефонам Госавтоинспекции: 8 (8182) 41-27-44 или 8 (8182) 69-08-09. 

Также информацию о нарушителе правил дорожного движения можно передать через интернет-ресурс «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте». Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же передается нарядам ДПС ГИБДД.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.