16
апреля
2024
$
35.04
13.36
Новости Ленского района Архангельской области
КОРОНАВИРУС
10:00 / 06 октября 2020

Глава областного минздрава посетил котласскую больницу, где проходят лечение пациенты с COVID-19

В ходе совещания, проведенного в Котласской центральной городской больнице имени святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого), была скорректирована тактика работы учреждения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

На встрече министр здравоохранения Архангельской области и представители администрации больницы обсудили основные аспекты работы учреждения в сложившихся условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в городе Котласе и Котласском районе. Также Антон Карпунов совершил обход инфекционного отделения больницы, где получают лечение больные новой коронавирусной инфекцией, и отделение реанимации.

По словам главного врача Котласской ЦГБ Дмитрия Богданова, в настоящее время терапию от COVID-19 получают 405 человек, из них 171 больной лечится в специализированном госпитале на базе инфекционного отделения, еще 234 человека на дому. В реанимации находятся три пациента с новой коронавирусной инфекцией. Пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, на данный момент нет.

— По результатам совещания и обхода определены стратегия и тактика дальнейших действий больницы по приему заболевших, разделению потоков пациентов и их лечению, – сообщил министр здравоохранения Антон Карпунов. – В частности, увеличен коечный фонд инфекционного отделения до 200 коек, дополнительные изолированные помещения выделены в семиэтажном корпусе больницы, организован отдельный вход с улицы.

Руководству Котласской ЦГБ поручено соблюдать разделение потоков пациентов, следить за обеспечением сотрудников средствами индивидуальной защиты, а также организовать работу поликлиники в выходные и праздничные дни.

В ходе рабочего совещания также обсуждались вопросы дополнительного усиления больницы внешними кадровыми и техническими ресурсами, вопросы организации санитарно-эпидемического режима на территории города Котласа и соседних муниципальных образований.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Фото администрации Котласской больницы

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.