24
апреля
2024
$
34.9
13.29
Новости Ленского района Архангельской области
ЭКОЛОГИЯ
16:00 / 12 октября 2020

Палаточный лагерь активистов сможет оставаться на территории станции Шиес, пока позволяет технология производства работ

До момента, пока палаточный лагерь не мешает непосредственно производству работ, активисты смогут находиться на территории станции Шиес – при условии неукоснительного соблюдения техники безопасности.

Ранее активисты просили о такой возможности губернатора Александра Цыбульского. Соответствующая договоренность достигнута сегодня в ходе рабочего совещания в режиме видео-конференц-связи, в котором приняли участие представители правительства Архангельской области, ГБУ «Автомобильные дороги» и администрации МО «Урдомское». Лагерь необходимо будет свернуть до возможного минимума по площади – как только работы приблизятся к его территории.

Согласно графику производства работ, палатки и строения активистов, находящиеся на участке площадью 15 гектаров, ориентировочно в период с 15 ноября по 15 декабря будут перемещены – в соответствии с ходом проводимых работ по рекультивации данного участка. Изменения внесены в план производства работ по рекультивации участков, размещенный на сайте проекта по ссылке.

Участники совещания обсудили также предстоящие работы, которые могут начаться уже на этой неделе. Стороны договорились, что техника для производства работ по рекультивации будет завозиться на территорию станции Шиес поэтапно, в соответствии с теми видами работ, для которых она предназначена. На сайте «Экотехнопарк Шиес» уже запущена онлайн-трансляция с камер видеонаблюдения для того, чтобы все желающие могли наблюдать за тем, что происходит на территории станции.

Обсуждается также возможность передачи части материалов на нужды МО «Урдомское». С такой просьбой к руководству ГБУ «Автомобильные дороги» обратилась глава МО «Урдомское» Елена Смирнова.

По информации представителей ООО «Технопарк», этот вопрос потенциально может быть рассмотрен, если муниципалитет к завтрашнему дню даст свои предложения по необходимым объемам инертных материалов и определится с готовностью их освоить.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото из открытых источников

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.