19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ЖКХ
16:00 / 15 ноября 2020

Что вы можете найти на сайте Фонда капремонта?

Друзья, у нас для вас есть важная – и смеем надеяться, - нужная информация. По сути всё, о чём вы можете спросить у наших консультантов, есть на нашем сайте https://fond29.ru/ в свободном доступе. На сайте вы сможете посмотреть уведомления о приёмках работ, ход выполнения текущего краткосрочного плана, полезные ссылки, нормативные документы, пошаговые инструкции для собственников, формы документов и так далее.

В первую очередь, вас могут заинтересовать ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ. Их вы найдёте в меню ПОЛЕЗНЫЕ СЕРВИСЫ в верхней части сайта - вот здесь https://fond29.ru/useful-services/faq/. И, возможно, часть из того, зачем вы хотели прийти на личный приём в Фонд капремонта, решится просто доступностью этой информации.

Здесь же, на сайте, вы можете подать обращение в адрес Фонда. Оно может касаться как розыска квитанций, объединения или разъединения лицевых счетов, смены собственника и пр., так и по вопросам проведения капитального ремонта вашего МКД. Сделать это можно вот здесь: https://fond29.ru/useful-services/send-feedback/. Работа с обращениями, поданными в электронном виде, не отличается от «бумажных» и ведётся в строгом соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 г.

При подаче обращения в электронной форме Вам будет необходимо по возможности прикрепить документы о праве собственности\копии квитанций и т.п. Ответ возможен как в электронном виде, так и по почте на «бумаге». Для этого необходимо выбрать соответствующий способ ответа при оформлении обращения.

Также через наш сайт вы можете оплатить квитанции https://fond29.ru/cabinet/pay/ и проверить состояние своего лицевого счёта https://fond29.ru/useful-services/check-a-bill/. По карте Газпромбанка платежи принимаются без комиссии.

В разделе О ФОНДЕ https://fond29.ru/about/ вы найдёте информацию о руководстве Фонда, контакты, сведения о наблюдательном и попечительском советах, уставные документы, ознакомитесь с функцией регионального оператора.

В разделе СБОР СРЕДСТВ https://fond29.ru/fundraising/ представлена информация о начислениях и оплате взносов собственниками по «общему котлу» Фонда и на спецсчетах. Также здесь - информация по оплатам за выполненные работы.

Раздел СПОСОБЫ ОПЛАТЫ https://fond29.ru/payment-methods/ даёт информацию о том, какие кредитные организации принимают оплату по нашим квитанциям. Это Газпромбанк и Сбербанк, через приложения которых вы можете осуществлять оплату. Здесь же – список терминалов Газпромбанка, которыми можно воспользоваться. Напомним, что по картам ГПБ платежи осуществляются без комиссии.

Раздел ЛЬГОТЫ И ТАРИФЫ https://fond29.ru/tarification/ даёт максимально полную информацию о том, как формируется минимальный взнос, и о том, какие льготы и кому положены. А также куда нужно обратиться и какие документы предоставить.

Разделом КОНКУРСЫ https://fond29.ru/contests/ обычно пользуются подрядчики – здесь нашим отделом размещения заказа публикуется самая свежая информация о торгах по объектам регпрограммы капремонта.

Вкладка ВЫПОЛНЕНИЕ ПРОГРАММЫ КАПРЕМОНТА https://fond29.ru/repairs/ наполнена таблицами по реализации краткосрочной программы капремонта МКД. Здесь вы можете посмотреть не только текущую информацию (в таблице – п.2), но и как была реализована программа с 2014 года, а также, какие объекты будут в работе в период 2021-2022 гг. Каждые две недели здесь обновляется диаграмма: на ней наглядно видно, сколько видов работ завершено, каков процент выполнения программы и сколько объектов проторгованы.

О том, как идёт капитальный ремонт на объектах и какие объекты приняты, вы всегда можете прочитать в НОВОСТЯХ – их вы найдёте на главной странице сайта https://fond29.ru/. Чуть правее в ленте новостей находится кнопка УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРИЁМКАХ – те, в чьих домах ведутся работы по капитальному ремонту, могут отслеживать здесь информацию о промежуточных и окончательной приёмках своих МКД.

ПРЕТЕНЗИОННО-ИСКОВАЯ РАБОТА https://fond29.ru/complaints/ – это «епархия» наших юристов. Здесь можно скачать отчёт по исковой работе, а также получить информацию о том, что нужно делать, если в отношении вас уже начата претензионно-исковая работа. Кстати, если, получив судебное решение, вы сразу его оплачиваете, имеет смысл обратиться с квитанцией к нам (через раздел ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ или лично) или в службу судебных приставов. Так информация о платеже сразу попадёт в базы данных приставов.

Ещё у нас есть раздел ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ – и в нём – ПОШАГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ https://fond29.ru/for-customers/instructions/. Здесь – максимальная база данных по законодательству в отношении капитального ремонта МКД, необходимые бланки документов для проведения общих собраний собственников. Самым неравнодушным собственникам, которые понимают, как важна активная позиция для скорейшего приведения дома в порядок, - сюда. А НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ – федеральные и областные – вы всегда можете прочесть или скачать здесь https://fond29.ru/legal-information/.

ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА могу ознакомиться с информацией по капремонту для них здесь https://fond29.ru/information/for-legal-entities/, а МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ – вот здесь https://fond29.ru/information/for-omsu/. Важно – по этой вкладке есть все образцы дефектных ведомостей, которые необходимы для подготовки смет при планировании капремонта на очередной год.

Ещё у нас есть информационный раздел «Права и обязанности регионального оператора, при формировании фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора» https://fond29.ru/rights-and-responsibilities.php, где размещена информация, после прочтения которой, как правило, снимаются многие недопонимания.

Также на нашем сайте вы найдёте баннеры для перехода на ресурсы ГИС ЖКХ, Правительства Архангельской области, Минстроя РФ, Реформа ЖКХ и Госуслуги.

Руководитель по связям с общественностью Фонда капремонта Архангельской области Елена ЦАРЬКОВА

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.