19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ГУБЕРНАТОР
10:00 / 02 декабря 2020

Александр Цыбульский: «Дороги мы делаем для людей»

Качество ремонта дороги должно устраивать не только подрядчика и заказчика, но и всех, кто ею пользуется. В этом уверен глава региона. И не важно, идет речь о федеральной трассе, региональной магистрали или дороге местного значения.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел личный прием граждан, в ходе которого в формате видео-конференц-связи пообщался с жителем Красноборска Иваном Варвашенко. Он рассказал главе региона, что у жителей села вызывает серьезные вопросы качество ремонта дороги по улице Борисова.

По словам Ивана Варвашенко, ямы так и остались незаделанными, количество песчано-гравийной смеси явно меньше, чем заявлено в контракте, канавы вдоль дороги не окультурены, на съезде с улицы Двинской на улицу Борисова – тоже огромные ямы.

— Мы считаем, что подрядчик выполнил работу недобросовестно, дорога сделана очень плохо, – отметил он и попросил губернатора помочь разобраться в ситуации.

Как пояснил глава Красноборского района Владимир Рудаков, ремонт автомобильной дороги местного значения по улице Борисова в селе Красноборск выполнялся в рамках муниципального контракта: общая сумма составила 568,812 тыс. рублей.

— Сначала хотели привести дорогу в порядок в рамках содержания, но потом заключили отдельный контракт – сделали окантовку, отсыпку, положили трубы для водоотвода, – рассказал глава района. – Приемочная комиссия работала 30 октября, выявили некоторые замечания: просадки грунта, ямы. Подрядчик их устранил, и только после этого, 9 ноября, контракт был оплачен. Существенных замечаний на данный момент нет, всё остальное может быть устранено в рамках гарантийных обязательств.

Между тем жители домов на улице Борисова считают, что дорога всё равно в ненадлежащем состоянии.

Чтобы окончательно разъяснить ситуацию и поставить точку, Александр Цыбульский поручил министерству транспорта Архангельской области совместно с Архангельскавтодором направить в район независимую комиссию с целью проверки качества выполненных работ и соответствия их контракту, а также убедиться, что и в межсезонье по дороге можно будет нормально ездить.

— Мы делаем дороги для людей, поэтому важно, чтобы результаты ремонта соответствовали их ожиданиям, – подчеркнул глава региона.

Он также поручил минтрансу держать этот объект на контроле и проверить, как будет вести себя дорожное полотно весной, а при необходимости проработать вопрос совершенствования состояния дороги.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.