25
апреля
2024
$
34.51
13.23
Новости Ленского района Архангельской области
ГУБЕРНАТОР
15:51 / 23 декабря 2020

Путин заявил, что повестка развития России осталась неизменной, несмотря на пандемию

Президент также заявил, что ждет от правительства постановки амбициозных задач на 2021 год и масштабных достижений. Заседание Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам проходит сейчас в режиме видео-конференц-связи. В нем принимает участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Повестка развития России остается неизменной, несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней проблемы. Об этом заявил в среду Президент РФ Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию.

— Эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы практически всех государств, серьезным испытанием для людей. Но всё это не отменяет повестки развития. Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение, – сказал глава государства, открывая заседание.

Владимир Путин ждет от правительства не только постановки амбициозных задач, но и масштабных достижений.

— Жду от правительства постановки именно амбициозных задач на предстоящий год, – заявил Президент.

При этом глава государства подчеркнул, что «речь идет не просто о построении планов»:

— Но прежде всего все мы, весь народ Российской Федерации, ждем масштабных достижений от этой работы, ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни наших граждан.

Заседание Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам проходит сейчас в режиме видео-конференц-связи. Участие в нем принимает губернатор Архангельской области. Александр Цыбульский вошел в состав президиума Госсовета в соответствии с Указом главы государства, подписанным 21 декабря 2020 года. Председателем Госсовета стал глава государства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.