19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
НКО
13:30 / 02 февраля 2021

НКО Поморья должны предоставить отчеты о своей деятельности до 15 апреля

Об этом напоминает Управление Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Некоммерческим организациям, общественным объединениям, а также религиозным организациям, получившим в течение года денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, необходимо предоставить до 15 апреля отчеты о своей деятельности за 2020 год и информацию о продолжении деятельности в 2021 году. У благотворительных организаций последний отчетный день – 31 марта.

Организация может разместить отчет на информационном портале о деятельности НКО Минюста России, выполнив таким образом сразу два требования законодательства: сдать отчетность и опубликовать ее в сети Интернет либо предоставить документы на бумажном носителе, воспользовавшись при их подготовке приложением «Помощник по составлению отчетности некоммерческих организаций» на официальном сайте Управления Минюста России по Архангельской области и НАО.

— В отношении НКО, которые не отчитаются в срок, будут применены меры реагирования, – говорит начальник Управления Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Михайловский. – Это вынесение письменного предупреждения, составление протокола об административном правонарушении, а в случае неоднократности непредставления отчетных документов – подготовка искового заявления в суд о ликвидации организации. Так, в прошлом году по итогам отчетной кампании было вынесено 399 предупреждений и составлено 18 исковых заявлений в отношении НКО.

Всего в регионе на начало 2021 года Управлением Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу зарегистрировано 1730 некоммерческих организаций, общественных объединений, политических партий и религиозных организаций.

Пресс-служба Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.