20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
19:00 / 08 февраля 2021

Что волновало жителей области в начале февраля?

С 1 по 7 февраля Центр управления регионом Архангельской области обработал 1137 обращений граждан

Все жалобы и предложения, которые публикуются жителями Архангельской области в социальных сетях региона, отображаются в информационно-аналитической системе «Инцидент-Менеджмент». Специалисты ЦУР анализируют сообщения и направляют информацию для подготовки ответа по существу в профильные органы власти и муниципальные образования.

Больше всего сообщений за минувшую неделю поступило от жителей Архангельска и Северодвинска. Практически половина связана с вопросами коммунального характера. 387 сообщений связано с состоянием дорог и тротуаров после снегопада. На втором месте по количеству жалоб – тема перебоев водоснабжения, вызванного низкими температурами. По этой теме ЦУРом обработано 266 сообщений.

Жителей области также волнуют открытые колодцы, представляющие опасность для прохожих, особенно в темное время суток, и качество уличного освещения.
80 сообщений связано с нарушением графика движения общественного транспорта. 75 сообщений и вопросов связаны с процедурой вакцинации от коронавируса и нехваткой врачей в населенных пунктах области.

Кроме того, ЦУР анализирует оперативность предоставляемых профильными органами власти ответов и разъяснений. Наибольшее количество жалоб и обращений поступает от жителей областного центра, вместе с тем специалисты городской администрации успевают оперативно готовить ответы и разъяснения.
На высоком уровне эта работа поставлена и в администрации Северодвинска, специалисты которой на минувшей неделе также предоставили ответы на все запросы в установленные системой сроки. В адрес региональных органов власти больше всего вопросов поступает по линии регионального министерства здравоохранения, но, несмотря на это, областной Минздрав успевает обрабатывать и готовить развернутые ответы на обращения граждан, рекомендует полезные номера телефонов и сайты, на которых можно подать заявку на вакцинацию.

Напоминаем, для того, чтобы сообщение попало в информационно-аналитическую систему «Инцидент-менеджмент», можно просто оставить вопрос на своей странице, странице сообщества или в комментариях к посту в любой социальной сети. Чем больше конкретики и конструктива будет содержать сообщение, тем быстрее органы власти смогут помочь решить возникшую проблему.

Пресс-служба Центра управления регионом Архангельской области

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.