19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
14:00 / 28 февраля 2021

Десантников Архангельской области объединила вновь созданная общественная организация

На площадке центра «Патриот» состоялась учредительная конференция по созданию в регионе новой общественной организации – Союз десантников Архангельской области.

В рамках работы конференции, прошедшей под председательством члена центрального совета Союза десантников России Андрея Палачева (Ярославль), участники поделились опытом работы, обсудили вопросы, касающиеся патриотического воспитания подрастающего поколения и допризывной подготовки, развития юнармейского движения.

Опыт работы с молодежью на территории Архангельской области представил директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх.

Делегаты конференции пришли к единогласному заключению, что с целью объединения местных организаций десантников, выстраивания взаимодействия с центральным союзом для более плодотворной работы назрела необходимость создания регионального сообщества.

— В Архангельской области сложились десантные традиции, в том числе благодаря работе ребят, которые отслужили в воздушно-десантных войсках, морской пехоте, а теперь занимаются с молодежью, – сказал Евгений Корнюх. – Для того, чтобы объединить эти усилия, привлечь в область федеральные ресурсы, активнее взаимодействовать с Союзом десантников России и продолжать развивать допризывную подготовку молодежи в Архангельской области – создана региональная организация.

Отметим, что работа над планом новой общественной организации уже началась. Так, одним из первых масштабных мероприятий станет возможность совершения самостоятельных прыжков с парашютом в Архангельской области.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Фото: министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.