19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА
15:30 / 22 марта 2021

В Поморье завершается регистрация волонтеров

Сегодня, 22 марта, последний день регистрации волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В апреле на специальном сайте https://29.gorodsreda.ru/ жители Архангельской области в режиме онлайн определят список территорий, которые будут благоустроены в 2022 году.

Более 200 волонтеров из 13 муниципальных образований Поморья уже подключились к федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Добровольцев обеспечат брендированной одеждой, они будут работать в торговых центрах и на общественных территориях. С помощью планшетов и специально разработанных мобильных приложений они помогут жителям Поморья проголосовать за ту или иную общественную территорию.

Еще есть возможность присоединиться к сплоченной команде единомышленников: регистрация на сайте продлится до конца дня. Также напомним, что добровольцы приобретают возможность стать участниками региональной программы мобильности, заработать дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения страны, а также зачесть волонтерскую деятельность в качестве производственной практики.

— Волонтерами не бывают случайные люди, – отметила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева. – Ими становятся самые активные и неравнодушные граждане, которые понимают необходимость преобразить свои города, сделать комфортнее, тем самым придав импульс к их всестороннему развитию.

Голосование будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. Каждый гражданин старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

От Архангельской области на единой платформе будут представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований, сообщает Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.