25
апреля
2024
$
34.51
13.23
Новости Ленского района Архангельской области
КУЛЬТУРА
10:00 / 27 марта 2021

Талантливо, убедительно, ярко!

21 марта театральная студия «Маска» Яренского Дома Культуры пригласила нас в Козьминский дом культуры на спектакль «Шутки глухомани» по пьесе И. Муренко. Выразить моё впечатление от постановки можно довольно лаконично: ВОСТОРГ!!!

Пьеса сама по себе хороша. Эта невероятная, но вполне житейская история, которая случилась в глухой сибирской деревеньке, казалась бы одним сплошным анекдотом, если бы не была так трогательна и лирична. Несмотря на то, что пьеса считается комедией в ней остро затронуты проблемы современного общества, такие как: ложь, предательство, самообман, недоверие, алкоголизм. Но при этом всё это выдаётся в комедийной форме. Сутью же пьесы являются любовь и прощение.
В зале не останется ни одного равнодушного к судьбе героев зрителя.
Яренские актёры представили содержание более чем достойно: талантливо, убедительно, ярко! Это был тот редкий случай, когда театральная постановка переводит тебя из некоторой отстраненности в состояние интереса, а тот, в свою очередь, перерастает в полную вовлеченность в происходящее на сцене! Только настоящий театр может подарить те благословенные минуты, когда душа разбужена – и она сострадает, радуется, грустит, тревожится, умиляется... Когда в полной мере ощущаешь напряжение мысли и чувств, и от этого становишься чище и мудрее... Наверное, в этом и есть великая сила искусства, как ни банально это прозвучит...
Поразила игра актёров, все играют блистательно и безукоризненно. Все молодцы! Спасибо Тамаре ТРОПНИКОВОЙ, Ивану КУКЛИНУ, Николаю СМИРНОВУ, Владимиру ПОМЫЛЕВУ, Надежде ПОПОВОЙ, Ольге КОЙНОВОЙ, Ольге БЕЛОГОЛОВОЙ, Александру РЕБУСЕВИЧУ за подаренное впечатление, за их талант, искренность и самоотдачу! Отдельной похвалы заслуживает Вера ЧЕРВИНСКАЯ – режиссёр спектакля. БРАВО!!!
Л.Н. КУШМЫЛЁВА.

А мы напоминаем: по многочисленным просьбам зрителей 28 марта в 15.00 часов Яренский дом культуры повторяет спектакль «Шутки в глухомани».
Цена билета - 150 рублей. Возрастное ограничение -16+. Соблюдаем масочный режим и социальную дистанцию.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.