25
апреля
2024
$
34.51
13.23
Новости Ленского района Архангельской области
АКТУАЛЬНО
14:00 / 07 апреля 2021

Муниципалитеты должны ускорить обработку обращений

С 29 марта по 4 апреля сотрудники Центра управления регионом Архангельской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» обработали 1355 обращений северян, еще 455 находятся в работе в настоящий момент. Более трети сообщений оставили жители Архангельска и Северодвинска.

Основные темы традиционные: дороги, благоустройство, ЖКХ, обращение с ТКО и здравоохранение. В основном жители региона обращали внимание органов власти на недостаточно эффективную работу коммунальных служб по устранению гололеда, неудовлетворительную уборку общественных территорий, прорывы на линиях горячего водоснабжения, нерегулярный вывоз мусора и на работу врачей.

Вместе с этим губернатор Архангельской области в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве обратил внимание на скорость и качество обработки обращений граждан.

— Я понимаю, что жители стали активнее использовать систему обратной связи, но тем не менее нам надо работу в этом направлении усиливать, – отметил Александр Цыбульский.

Больше всего просрочек допустили: Шенкурский район – 5 неотработанных обращений, ООО «ЭкоИнтегратор» – 3, министерство транспорта Архангельской области – 2, Вельский, Коношский и Вилегодский районы – по 1 просрочке.

Высокий уровень отработки обращений и принятие реальных мер показали Северодвинск и Красноборский район.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.