19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ЖКХ
10:00 / 10 апреля 2021

Переход на раздельный сбор ТКО начинается

Где удобнее устанавливать новые контейнеры для раздельного сбора отходов? Этот вопрос возник у жителей Архангельска в начале года после закупки региональным оператором первой партии новых контейнеров для сухих отходов. Жители областного центра стали активно обсуждать новшество в соцсетях и предлагать различные варианты мест для их удобного размещения.

ЦУР Архангельской области проанализировал предложения архангелогородцев, и совместно с ООО «ЭкоИнтегратор» провел опрос населения, чтобы выяснить, где удобнее пользоваться контейнерами для РСО. Опрос показал, что самым удобным местом для жителей региона будут существующие контейнерные площадки – за этот вариант проголосовало чуть менее половины опрошенных, 49 %. Эти данные переданы регоператору. На существующих площадках ООО «ЭкоИнтегратор» планирует устанавливать синие контейнеры для РСО и в остальных дворах города.

23 % опрошенных высказались за оборудование вблизи жилых домов отдельного места для РСО. 6 % респондентов указали, что новые контейнеры в их дворах уже есть – с начала года в Архангельскк установлено 112 новых контейнеров.

Опрос также показал, что не все архангелогородцы готовы разделять бытовой мусор, и не видят особой разницы между обычными зелёными контейнерами и новыми – синими для раздельного сбора отходов. Таковых среди опрошенных оказалось чуть более 21%. Тем не менее, опросы населения показывают, что с каждым годом всё больше людей начинают разделять бытовые отходы.

По информации ЦУР Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.