18
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
КОРОНАВИРУС
14:00 / 21 апреля 2021

Владимир Путин призвал россиян вакцинироваться против коронавирусной инфекции

Сегодня, 21 апреля, в ходе выступления с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин отметил, что решение задачи формирования коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции к осени во многом зависит от самих граждан.

Глава государства призвал всех жителей страны привиться против новой коронавирусной инфекции, чтобы победить пандемию.

— Пожалуйста, еще раз обращаюсь ко всем гражданам России, сделайте прививку, – сказал Владимир Путин. – Центральное значение сейчас имеет вакцинация. Прошу Правительство, Минздрав РФ, глав регионов в ежедневном режиме заниматься этими вопросами. Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит к осени сформировать так называемый коллективный иммунитет. Решение этой задачи зависит только от нас с вами, от всех граждан.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 4 727 125 случаев заражения, выздоровели 4352873 человека, умерли 106 706. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

По материалам агентства ТАСС

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.