20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
ЖКХ
14:00 / 28 апреля 2021

Более 11 тысяч жителей Поморья отдали голоса за объекты благоустройства

Первое общероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало 26 апреля. За два дня свои голоса по отбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год уже отдали 11,7 тысячи жителей Архангельской области. Напомним, что голосование проходит на региональном сегменте единой платформы​ 29.gorodsreda.ru. До 30 мая отдать свой голос может каждый житель Поморья старше 14 лет. 

Согласно информации Минстроя России, в том числе среди них – более 4,4 тысячи архангелогородцев, 1,5 тысячи жителей Коряжмы, 1,4 тысячи северодвинцев.

Помогают в  проведении рейтингового голосования более 370 добровольцев из 13 муниципальных образований Архангельской области. 

Кроме того, организованы горячие линии по вопросам электронного рейтингового голосования: региональный единый номер – (8-8182) 20-00-14, федеральный – ​8-800-600-2013.

От Архангельской области на единой платформе представлены 55 общественных территорий от 13 муниципальных образований, среди них – города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма и Вельск.

Поморье принимает участие в федеральном проекте с 2017 года. За это время преображено более 950 общественных пространств. При этом в рамках проекта меняются территории не только крупных городов региона, но и небольших поселений.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.