19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
КУЛИНАРИЯ
20:00 / 02 мая 2021

Куда летит ракета?

В Няндском детском саду «Рябинка» в разновозрастной группе «Теремок» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.

Детки в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос и о космосе вообще.

Проведённые в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – показа презентаций, чтения рассказов о космосе, планетах, космонавтах, рассматривания иллюстраций, выставки «Космическая фантазия», аппликации, рисовании, пластилинографии «Звёзды и кометы», конструирования ракет из геометрических фигур.

Дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси, познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках - путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой.

Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Куда летит ракета?», «Найди тень ракеты», «Расположи планеты в правильном порядке», «Кому что нужно для профессии», «Здоровая и полезная еда».

Также наши детки приняли участие в выставке рисунков к Дню космонавтики в Урдомской библиотеке, где заняли призовые места!

Воспитатели Ирина КУЧИНА, Галина ГИБАДУЛЛИНА

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.