18
апреля
2024
$
35.31
13.45
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ
20:00 / 30 апреля 2021

За то, что первыми приходят на помощь

28 апреля, накануне Дня пожарной охраны России, который отмечается сегодня, состоялось награждение добровольных пожарных района.

Почётной грамотой министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей награждён Григорий ПОТАПОВ из Ирты.

Медаль «XXX лет МЧС России» вручили очейцу Константину ГАНДЕРА.

Благодарности главы МО «Ленский муниципальный район» и главы МО «Сафроновское» отмечены Игорь КУЧИНСКИЙ (Лысимо), Дмитрий МАКАРОВ (Яреньга), Константин ГАНДЕРА (Очея), Григорий ПОТАПОВ (Ирта).

Грамотой директора ДПК Ленского района за высокие показатели в деятельности по обеспечению пожарной безопасности на территории Архангельской области, наградили Татьяну и Александра ГАНДЕРА из посёлка Очея.

Не все добровольцы смогли в этот день прибыть на вручение, но директор добровольной пожарной команды Ленского района Архангельской области Александр МИХАЙЛОВ пообещал, что обязательно лично вручит награды всем, кто отличился. Благодарности администрации МО «Ленский муниципальный район» за добросовестный труд, высокие показатели, профилактику пожаров и организацию деятельности добровольчества получат: Александр МАХ (Литвино), Василий ВОВК (Запань Лупья), Владимир ШЕМШИН (Рябово), Анастасия ОВЧИННИКОВА (Суходол), Валерий ГРИШАНОВИЧ (Лена), Сергей ПОПОВ (Козьмино).

- В большинстве случаев, особенно в сельских населённых пунктах и организациях, добровольные пожарные из числа местных жителей и работников предприятий первыми прибывают к месту пожара и обеспечивают локализацию пожара до прибытия подразделений государственной противопожарной службы, - отметил он. – И поэтому замечательно, что каждая пожарная часть в зоне своей ответственности имеет в резерве подготовленных, обученных добровольцев, которыми мы можем гордиться!

Кристина ГОРБАЧЕВСКАЯ.

 

 

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.