25
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
16:00 / 10 мая 2021

Спасибо вам, односельчане!

Слова благодарности тем, кто участвует в сохранении обелиска в Рябово и благоустройстве территории вокруг – от председателя местного Совета ветеранов Владимира КОКШАРОВА.


К 76­ой годовщине Великой Победы по всей стране облагораживаются территории вокруг обелисков ­ памятников, установленных в честь победителей, погибших в той великой битве. В Рябово таковых 230 человек из 347, призванных во время войны. В память о погибших в 1973 году изготовлен и установлен в парке возле бывшего дома культуры Обелиск Памяти местным умельцем Валерием Фёдоровичем Ивановым.

Почти за 50 лет существования обелиск неоднократно ремонтировался (фундамент изготовлен из кирпично­бетонного содержания), ежегодно проводится косметический ремонт, но время берёт своё.

Каждый год 9 Мая, да и в будние дни, сюда идут односельчане и гости села ­ возлагают цветы, венки, вспоминая родных и близких, низко кланяясь именам, отпечатанным на доске Памяти с 230 фамилиями. В прошлом году изготовлены красивые металло­прорезиненные мостки для подхода к обелиску и доске Памяти, выложена площадка из тротуарной плитки.

Хотелось бы, чтобы районные власти изыскали финансовую возможность для изготовления и установки металлической ограды по периметру. Обращаюсь также к руководителям районных отделений партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» о содействии в решении данного вопроса.

Хочу также сказать слова благодарности односельчанам, которые участвуют в приборке территорий, но особую благодарность выражаю тем, кто из года в год откликается на просьбу о благоустройстве территории вокруг обелиска и в его косметическом ремонте - Владимиру БЕЛЫХ, Наталье ОЛЕШКОВОЙ, Ирине ЗАДОРИНОЙ, Наталье БЕЛЯЕВОЙ, Василию СТЁПЫРЕВУ, Борису СТЁПЫРЕВУ, Николаю ЛАРИОНОВУ, семье Субботиных во главе с Верой КОЛЕСНИКОВОЙ. Спасибо вам за чуткость, память о погибших земляках!

Поздравляю всех односельчан с Днём Победы, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Председатель Совета ветеранов с. Рябово Владимир КОКШАРОВ

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.