25
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА
14:00 / 16 мая 2021

Торжество без торжеств

День Победы в райцентре отметили возложением цветов к обелискам и концертом в доме культуры

Несмотря на противоэпидемические ограничения, торжественность Великого праздника можно было ощутить в этот день на площади у Яренского дома культуры.

Утро началось с музыки, во все уголки села из динамиков на улице Братьев Покровских доносились песни о войне.

С 11 часов началось возложение венков. Гирлянды и корзины цветов от администрации и депутатов района и Сафроновского поселения, Лесного филиала Группы «Илим» и Яренского участка «Газпром газораспределение Архангельск», полиции, суда и прокуратуры, учеников Яренской средней школы украсили обелиск землякам, павшим в Великой Отечественной войне.

Возложить цветы приходили в течение дня не только официальные лица, но и простые яренчане, неся цветы и склоняя головы в минуте молчания... Галина ТОРОХОВА, Алёна и Валентина СТРЕЖНЕВЫ пришли возложить цветы к обелиску, на одной из гранитных плит которого высечено имя их троих дядьёв Зубовых. А военный моряк в отставке, капитан третьего ранга Александр КУШМЫЛЁВ отдал честь памяти своего отца, тоже моряка Сергея Григорьевича КУШМЫЛЁВА, который ушёл из жизни несколько лет назад, и его земляков вместе с друзьями Виктором ЛЕМЗАКОВЫМ и Александром ГУДКОВЫМ.

В 12 часов в доме культуры начался праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда!», открыл который сводный хор учащихся школы искусств под руководством Людмилы ОРЛОВОЙ.

Со сцены звучали любимые военные песни в исполнении Веры СИМОНОВОЙ, Ивана КУКЛИНА, Екатерины ГОНЧАРОВОЙ, Ларисы ДУБИК, дуэта Евгении СПОДОБЕЦ и Алеси ЦОЙ, Веры ЧЕРВИНСКОЙ, Яренского народного хора, ансамбля современной народной песни «Осока».

Не оставили зрителей равнодушными и хореографические композиции в исполнении танцевальных коллективов «Созвездие» и «Акварель» и торжественные строки стихотворения Роберта РОЖДЕСТВЕНСКОГО «Встань, лейтенант».

Анастасия ГОРБАЧЕНКО, Юлия БАГИНА

Фото Юлии БАГИНОЙ, Ларисы ЧЕРЕПАНОВОЙ

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.