23
апреля
2024
$
34.91
13.31
Новости Ленского района Архангельской области
ВЛАСТЬ
16:00 / 15 мая 2021

В МФЦ открываются интерактивные приемные

МФЦ Архангельской области готовится к запуску пилотного проекта, благодаря реализации которого жители региона смогут получать консультации специалистов органов государственной власти и учреждений в режиме видеоконференции.

К проекту уже присоединились Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также Архангельский областной центр социальной защиты населения.

Для получения консультации «из первых рук» необходимо оставить заявку на сайте центра, выбрать ведомство или жизненную ситуацию, по которой нужна помощь, а также удобную дату из расписания консультаций. Помощь предоставляется гражданам, которые имеют регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания на территории Архангельской области. 

При этом подать заявку и получить консультацию специалиста гражданин может как с помощью персонального компьютера, ноутбука, планшета или смартфона с доступом к сети Интернет, так и в одном из офисов МФЦ по следующим адресам:

  • отделение №4 по городу Архангельску – ул. Адмирала Кузнецова, д. 7;
  • отделение №3 по городу Северодвинску – ул. Индустриальная, д. 18;
  • отделение по городу Котласу – ул. Орджоникидзе, д. 30.

— Электронная система коммуникаций очень удобна, в особенности для жителей отдаленных уголков региона. В интерактивном режиме любой житель Поморья бесплатно может получить всю необходимую ему информацию и помощь от квалифицированных специалистов, и для этого не придется выезжать в областной центр, – рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников.

Для удобства на портале МФЦ Архангельской области будет организован дополнительный информационный ресурс – интерактивный график регистрации граждан.

Запись на первые консультации, предоставляемые сотрудниками Росреестра, уже доступна для заявителей.

Источник 

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.