19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
10:00 / 08 июня 2021

В ежедневной заботе о подопечных

8 ИЮНЯ - ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

Иртовчанка Ирина ДИМОВА – одна из девяти работников Ленского отделения социального обслуживания на дому Коряжемского комплексного центра социального обслуживания. Почти восемь лет она ухаживает за пожилыми односельчанами.

Сегодня на её попечении - шесть одиноких граждан пожилого возраста, двоим из которых уже больше 80 лет. Все они живут в неблагоустроенном жилье, и нам, сельским жителям, не нужно объяснять, что в обязанности соцработника входит и так называемое «сельское троеборье».

Конечно, помочь с самыми насущными домашними делами – это основная обязанность Ирины Ивановны, с которой она отлично справляется. Но главное - не в этом. Больше всего пожилым людям дорого внимание. И здесь её тактичность, внимательность, чуткость, умение ладить приходятся очень кстати, и её забота и милосердие находят отклик в сердцах подопечных, которые с уважением отзываются о ней.

Ну а мы, коллеги, характеризуем Ирину ДИМОВУ как трудолюбивого, ответственного сотрудника, который может найти индивидуальный подход к каждому обслуживаемому.

В 2018 году Ирина Ивановна была награждена почётной грамотой КЦСО, а к профессиональному празднику в этом году получит новую награду - благодарность администрации МО «Ленский муниципальный район».

Инна ГОЛОВКО

Заведующая отделением социального обслуживания по Ленскому району

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.