17
апреля
2024
$
35.24
13.44
Новости Ленского района Архангельской области
АКТУАЛЬНО
18:10 / 12 июня 2021

Форум отложил COVID19

Гражданский форум «Консолидация» пройдет в Котласе в более поздние сроки. Рекомендацию о переносе мероприятия вынес в пятницу, 11 июня, региональный оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Актуально_Архангельскаяобласть

Запланированный Общественной палатой Архангельской области гражданский форум «Консолидация» пройдет в Котласе в более поздние сроки. Об этом стало известно сегодня в ходе очередного планового заседания регионального оперативного штаба по борьбе с распространением на территории региона новой коронавирусной инфекции. Напомним, что проведение форума было запланировано на 16–17 июня 2021 года.

— Организаторы форума – общественная палата Архангельской области – в установленном порядке направили в оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса обращение с вопросом о согласовании проведения массового мероприятия в Котласе, – сообщил директор департамента внутренней политики администрации губернатора и правительства Архангельской области Андрей Рыженков. – Сегодня в ходе заседания оперштаба региональное Управление Роспотребнадзора рекомендовало рассмотреть возможность переноса этого мероприятия на более поздние сроки, поскольку эпидемиологическая ситуация в Котласе и в Котласском районе пока недостаточно благоприятная для того, чтобы проводить на территории такое массовое мероприятие.

Он добавил также, что  только в онлайн-режиме на участие в форуме «Консолидация» заявились порядка 400 человек, то есть форум действительно вызвал большой интерес среди его потенциальных участников.

– Проделана колоссальная работа, участники проявили большой интерес, – отметил заместитель председателя Общественной палаты Архангельской области Мамикон Гекчян. – Однако сохранение здоровья и благополучия граждан является главным приоритетом. Программа сверстана, эксперты готовы. Мы обязательно проведем форум, но позже, когда будем уверены в вашей безопасности.

Андрей Рыженков отметил, что и правительство региона, и непосредственные организаторы форума считают правильным принять рекомендации оперштаба и дождаться стабилизации эпидситуации в Котласе, чтобы не подвергать риску распространения инфекции ни участников мероприятия, ни жителей Котласа.

— Предварительно организаторы форума «Консолидация» рассматривают в качестве времени его проведения июль текущего года. Однако точные даты мероприятия будут зависеть от эпидситуации и в обязательном порядке рассматриваться на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории Архангельской области, – добавил он.

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.