18
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
16:15 / 22 июля 2021

Новая техника для спасения жизней

Сегодня главный врач Яренской ЦРБ Людмила ЗАДВОРНАЯ вручила ключи от нового реанимобиля заведующей Урдомской больницей Ксении ЯКИМОВОЙ.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Здравоохранение

Автомобиль "скорой помощи" на базе УАЗа оснащён оборудованием для проведения реанимационных мероприятий и мониторинга состояния пациента, аппаратом ИВЛ, что немаловажно в условиях пандемии коронавируса, а также наборами для транспортировки пациентов с травмами, рожениц, одеялом с подогревом и выдвижными носилками.
- Ввиду отдалённости Урдомы от районного центра, а также больниц Котласа, Коряжмы и Архангельска автомобиль крайне необходим нашей больнице, - говорит Ксения Владимировна. – Он будет использоваться как в пределах населённого пункта, так и для транспортировки пациентов при неотложных состояниях в специализированные учреждения.
Остается добавить, что стоимость реанимобиля составила 3,28 млн рублей, 2,8 млн из которых - субсидия областного бюджета по региональной программе совершенствования специализированной, скорой и неотложной медицинской помощи,  480 тысяч - собственные средства Яренской ЦРБ.

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.