19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ЗДОРОВЬЕ
10:06 / 03 августа 2021

Грудное вскармливание для здоровья мамы и малыша

5 августа с 14.00 до 16.00 в Архангельском областном центре общественного здоровья и медицинской профилактики будет работать Телефон здоровья 8 (8182) 21-30-36 по теме «Грудное вскармливание для здоровья мамы и малыша».

#Маяк29 #Ленскийрайон_Здоровье #Архангельскаяобласть

Телефон здоровья приурочен к Всемирной неделе грудного вскармливания, которая проходит с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Консультант по грудному вскармливанию Елена Александровна СИЛАНДЕР ответит на вопросы:

·         о правильном прикладывании,

·         режиме грудного вскармливания,

·         признаках и причинах недостатка молока,

·         способах увеличения лактации,

·         лактостазе,

·         правильном питании кормящей мамы,

·         сцеживании и хранении грудного молока.

Согласно данным Всемирного альянса поддержки грудного вскармливания, грудное молоко — наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами.

Специалисты акушеры-гинекологи, неонатологи, педиатры, нутрициологи всего мира отмечают, что к кормлению детей грудью следует приступать уже в течение первого часа после родов.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует исключительно грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а после — продолжать его вместе с надлежащим прикормом.

Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.