18
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
16:02 / 19 августа 2021

Программа льготной семейной ипотеки продлена до конца 2023 года

Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Общество #Архангельскаяобласть

– Теперь воспользоваться программой смогут не только родители двух и более детей, но и семьи с одним ребенком. Льготная ставка действует в течение всего срока займа, – уточнил он.

По информации Минстроя России, максимальная сумма кредита составляет 12 миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, а также шесть миллионов рублей – в остальных регионах России.

— Кредит можно использовать на покупку квартиры или частного дома, – заметил Владимир Полежаев.

По словам главы регионального минстроя, продление программы поможет молодым родителям приобрести собственное жилье и создать комфортные условия жизни для детей, а также поддержать строительную сферу и ряд других отраслей экономики РФ.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.