25
апреля
2024
$
34.24
13.2
Новости Ленского района Архангельской области
СПОРТ
18:07 / 23 сентября 2021

Штрафы не пожалели даже "молодых"

Традиционные "Весёлые старты" прошли в субботу 18 сентября в ФОКе.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Спорт

В спортивных эстафетах приняли участие воспитанники детского спортивного объединения "Стимул 9+" и их родители.

Команду "Бананы" представили Дмитрий ПУЛЯШКИН, Елизавета САЛТАНОВА, Анастасия УПЫР, Борис АВНИГИН, Эвелина ПИМИНОВА, Егор ВАСИЛЬЕВ, Ева БОСЕНКО, Дарья КУШКОВА, Александр КЛЕВЦОВ, Анна ГОБАНОВА, за "Молодость" выступила команда родителей и классный руководитель 3 "г" класса Ирина ИВАНОВА.

С приветственным словом к участникам обратились и педагог, член аттестационной комиссии Комплексного Центра дополнительного образования Анна РАМОЩЕНКОВА и педагог-организатор Светлана ДУДИК.

После инструктажа и рекомендаций руководителя "Стимула" на пробежку для разогрева участников вывела Елизавета САЛТАНОВА, а вот весёлую разминку проводили по очереди, на кого жребий упадёт, но соблюдая последовательность, технику и правила выполнения.

Девять из двенадцати этапов состязания были взяты из Положения Всероссийского фестиваля «Весёлые старты» РДШ не случайно. Организатором мероприятия было принято это решение с целью дальнейшего участия составных команд детского спортивного объединения "Стимул" на локальном уровне.

Сложнее всего было незаметно "обойти" систему штрафов, за которой пристально следила судейская коллегия, а их было немало, по три-пять пунктов на каждый этап.

В результате, по сумме баллов за прохождение этапов, на первое место уверенно вырвалась вперёд команда "Молодость", выиграв у соперников 3 балла. Но штрафы не пожалели даже "молодых", их оказалось ровно на 3 больше, чем у команды "Бананы". Общий счёт - 34:34!

Спортивный азарт захлестнул не только ребят, но и их родителей! Ирина Кимовна уверенно заняла позицию вратаря в командной игре «Ручной мяч», пропустив всего один мяч в свои ворота!

Но в перетягивании каната юным спортсменам равных не оказалось.

Цель мероприятия достигнута, атмосфера сотрудничества и командного азарта, чувствовалась за пределами спортивного зала. Разнообразие подобранных эстафет не только доставили удовольствие участникам и зрителям, но и способствовали развитию ловкости и координации движений, формировали новые двигательные навыки и коммуникативные способности, а некоторым на полтора часа помогли вернуться в детство.

Каждый юный участник получил памятный подарок от организатора мероприятия и сладкие призы от родительского комитета 3 «г» класса.

Капитаны команд Егор ВАСИЛЬЕВ и Светлана КУШКОВА – дипломы победителей в состязаниях за I – II место.

Участникам и организатору мероприятия были вручены благодарственные письма за поддержку деятельности местного отделения муниципального образования «Ленский муниципальный район» Архангельского регионального отделения Общероссийской общественно - государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Спасибо всем участникам за эмоции, за помощь в организации проведении мероприятия!

До новых спортивных встреч!

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.