20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
12:04 / 27 сентября 2021

«Твой ход! Пешеход»

В Архангельской области стартовал осенний период всероссийской социальной кампании. Целью кампании является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и повышение уровня информированности всех участников дорожного движения. 
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Безопасностьдорожногодвижения #Архангельскаяобласть

Мероприятия проходят в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.

В рамках осеннего периода с 27 сентября по 24 октября пройдёт не менее 40 мероприятий по работе с детьми младшего и среднего школьного возраста. 

С 27 сентября по 1 октября запланировано проведение не менее 10 занятий со студентами учебных заведений высшего и среднего специального образования и кандидатами в водители, обучающимися в автошколах. Также в образовательных учреждениях региона будут размещаться информационные плакаты.

Самым юным участникам дорожного движения покажут спектакли с участием фантазийных персонажей – мальчика Ураганчика и феи Би-бип. Мероприятия нацелены на формирование навыков, которые помогут детям ориентироваться в разных дорожных ситуациях.

Для детей среднего школьного возраста будут проведены уроки, на которых со школьниками разберут основные правила дорожного движения и донесут необходимость их соблюдения. В качестве закрепления информации ученики смогут принять участие в челлендже в социальных сетях и создать собственный ролик, посвященный теме ПДД.

Студентов ожидают лекции и показ информационного фильма, после которого запланировано обсуждение полученных знаний с лектором, который ответит на возникающие вопросы. Учащимся вузов и сузов также будет предложено поучаствовать в челлендже в социальных сетях со своими роликами.

На занятиях с кандидатами в водители в автошколах будет показан информационный фильм, после чего эксперты подробно разберут правила проезда пешеходных переходов, расскажут о факторах риска наездов на пешеходов в разное время суток и при разных погодных условиях в черте населённых пунктов и вне их.

Все участники мероприятий получат полезные подарки со световозвращающими элементами, которые помогут им быть заметными на дорогах в тёмное время суток.

Мероприятия кампании в онлайн и офлайн форматах пройдут в 15 российских регионах – Московской, Тверской, Ярославской, Астраханской, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Магаданской, Омской, Пензенской, Кировской областях, городе Севастополе, республиках Бурятия, Тыва, Северная Осетия-Алания, Ямало-Ненецком автономном округе.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.