18
апреля
2024
$
35.31
13.45
Новости Ленского района Архангельской области
БЕЗОПАСНОСТЬ
18:03 / 10 октября 2021

Безопасный газ - в каждой квартире и доме!

В целях безопасной эксплуатации газового оборудования в жилых помещениях и домовладениях ООО «Газпром газораспределение Архангельск» рекомендует устанавливать приборы газового контроля (систем загазованности, автоматики безопасности)*. Это позволит обеспечить дополнительную безопасность при возникновении аварийной ситуации, которая может нанести вред здоровью и жизни Вам и Вашим близким, а также имуществу.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Безопасность

Приборы газового контроля возможны в двух исполнениях:

1. Системы контроля загазованности, оснащённые световой и звуковой аварийной сигнализацией, при появлении в помещении утечек газа (не требуют проекта).

2. Системы контроля загазованности, оснащённые световой и звуковой аварийной сигнализацией, сблокированным отсекающим устройством (клапаном), установленного на газовой трубе и автоматически перекрывающего поступление газа (требуется проект).

Сигнализаторы утечки газа монтируются в помещении, где расположено газовое оборудование. В руководстве по эксплуатации (паспорт) указаны требования по монтажу, эксплуатации и периодическому обслуживанию.

По вопросам установки системы контроля загазованности в вашем доме или квартире вы можете обратиться на эксплуатационный участок Общества по телефону 8-800-201-50-41.

Сигнализатор контроля загазованности - это прибор, улавливающий утечку природного, сжиженного, углекислого газа в жилых и нежилых помещениях

*Действующее законодательство РФ не предусматривает обязанность абонента устанавливать данные приборы в жилых помещениях многоквартирных домов, а также ответственности за его отсутствие. Монтаж в квартирах - это добровольное желание каждого собственника.

ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ!

В случае возникновения аварийных ситуаций необходимо звонить по телефонам:

- п. Урдома, телефон 8 (818-59) 5-35-30;

- с. Яренск: телефон 8 (818-59) 5-34-54.

Преимущества установки сигнализатора контроля загазованности

Безопасность

Минимизирует время на принятие мер во время аварийной ситуации

Высокая точность срабатывания

Не занимает много места

и имеет небольшой вес

Автономность (либо

минимальное энергопотребление)

Нетребовательность

к температуре и влажности


Схематичное изображение монтажа систем контроля загазованности

Без имени-1.jpg

ООО «Газпром газораспределение Архангельск»

www.arhgpgr.ru info@arhgpgr.ru

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.