18
апреля
2024
$
35.31
13.45
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
12:07 / 18 ноября 2021

Крайний или приравненный?

16 ноября 2021 года Правительство России издало постановление №1946 «Об утверждении перечня районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в целях предоставления государственных гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в этих районах и местностях, признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ и признании не действующими на территории РФ некоторых актов Совета Министров СССР».
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Общество #Архангельскаяобласть

Постановление вступит в силу с 1 января 2022 года.

В течение 2020–2021 годов региональным правительством неоднократно рассматривались проекты постановления Правительства России, определяющие территории, относящиеся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.

В таких проектах были указаны все территории Архангельской области, включенные ранее в аналогичный перечень. Исключения отдельных территорий Архангельской области из перечня районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в проектах не предусматривалось.

Правительством Архангельской области при согласовании предлагалось только уточнение наименований муниципальных образований региона.

Так, по данным правового департамента, постановлением Правительства России от 16 ноября 2021 года №1946:

К районам Крайнего Севера отнесены:

  • городской округ «Северодвинск»:
  • Мезенский муниципальный район;
  •  Лешуконский муниципальный район;
  • Пинежский муниципальный район.

К местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, отнесены:

  • городские округа: «Город Архангельск», «Город Коряжма», «Котлас», «Мирный» и «Город Новодвинск»; 
  • муниципальные районы: Вельский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Онежский, Приморский (за исключением островов Соловецкого архипелага, архипелага Земля Франца-Иосифа и острова Виктория), Устьянский, Холмогорский и Шенкурский;
  • муниципальные округа: «Верхнетоемский», «Вилегодский», «Виноградовский», «Плесецкий» и «Каргопольский».

Правовой департамент администрации Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.