19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ЖКХ
14:07 / 27 ноября 2021

Четыре услуги в сфере ТЭК и ЖКХ переведены в электронный формат

Согласно поручению Президента России, перевести в онлайн-формат социально значимые государственные и муниципальные услуги необходимо к 2023 году.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_ЖКХ #Архангельскаяобласть

В сфере топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в Архангельской области предоставлением социально значимых госуслуг в электронном формате, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, занимаются муниципальные образования и государственная жилищная инспекция региона.

Через портал www.gosuslugi29.ru можно подать заявление на получение лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, переоформить лицензию или прекратить ее действие.

Кроме того, ресурс дает возможность согласовать переустройство или перепланировку помещения в многоквартирном доме, перевести жилое помещение в нежилое и нежилое помещение в жилое, а также получить жилье по договору социального найма.

— Использование при этом электронного сервиса помогает заявителям существенно сэкономить время при получении государственной услуги, – уточнил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.