25
апреля
2024
$
34.51
13.23
Новости Ленского района Архангельской области
ЗАКОН
10:06 / 30 ноября 2021

У иностранных граждан - новые обязанности

С 29 декабря 2021 года иностранным гражданам необходимо проходить больше обязательных процедур для работы в России.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Архангельскаяобласть

Многие иностранные граждане въезжают в Россию временно и в порядке, не требующем получения визы. В том числе, для работы по трудовому или гражданско-правовому договору без получения разрешительных документов в соответствии с международными договорами РФ. Чтобы обеспечить за такими лицами надлежащий контроль, закон от 01.07.2021 года № 274-ФЗ  "О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» ввёл новые обязанности иностранных работников.
Иностранным гражданам, приехавшим в Российскую Федерацию трудиться или прибывшим не в целях трудовой деятельности на срок от 90 календарных дней, теперь нужно проходить:
- дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев) и фоторегистрацию с последующей биометрической идентификацией;
- медицинское освидетельствование – для подтверждения отсутствия опасных инфекций, включая ВИЧ, и наркомании.
Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан проводятся однократно.
Срок прохождения процедуры - 90 календарных дней со дня въезда в Россию, а для трудовых мигрантов – 30 календарных дней.
Иностранные граждане, прибывающие на территорию Ленского района, за процедурой дактилоскопирования и фоторегистрации могут обратиться в миграционный пункт ОМВД России по Ленскому району по адресу: с. Яренск, ул. Кишерская, д. 4а, кабинет № 9, тел. 8(81859)5-23-15 лично или по предварительной записи.
Ольга ЧЕБЫКИНА.
Начальник миграционного пункта ОМВД России по Ленскому району.

Похожие материалы

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.