20
апреля
2024
$
34.96
13.37
Новости Ленского района Архангельской области
ОБЩЕСТВО
11:07 / 01 декабря 2021

У трех категорий россиян с 1 декабря выросли пенсии

Пенсия увеличивается за счет индексации фиксированной выплаты страховой пенсии.
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Общество

Фиксированная выплата - это сумма, которую государство ежемесячно выплачивает всем пожилым, достигшим пенсионного возраста и имеющим необходимый трудовой стаж. Ее размер устанавливается ежегодно, в этом году он составляет 6 044 рубля 48 копеек.

Индексация коснется трех категорий пенсионеров: тех, кому в ноябре исполнилось 80 лет, подававших заявление на перерасчет, и тех, кто закончил свою трудовую деятельность три месяца назад, то есть в августе.

Повышение пенсии будет разным для всех категорий. Так, по достижении 80 лет размер фиксированной выплаты удваивается. Если пенсионер подавал в Пенсионный фонд заявление на перерасчет из-за появления иждивенца, то сумма увеличивается на 30% за каждого иждивенца, а максимум их может быть трое. Для завершивших карьеру пенсионеров сумма индексируется с учетом индивидуальных пенсионных коэффициентов.

Источник

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.