23
апреля
2024
$
34.91
13.31
Новости Ленского района Архангельской области
ПРОИСШЕСТВИЕ
17:07 / 01 декабря 2021

Вновь возгорание из-за печи

Печное отопление вновь стало причиной пожара в нашем районе. На этот раз – в Урдоме 26 ноября огнём повреждён щитовой деревянный дом. Причина – в нарушении требований пожарной безопасности к эксплуатации печей.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Происшествие

Как сообщил дознаватель ОНД и ПР по городу Коряжме, Вилегодскому и Ленскому районам Михаил ОРЛОВ, сообщение о возгорании поступило в ПЧ-72 в 16.51. По прибытию на место пожара огнеборцы ПЧ-72 наблюдали сильное задымление. Пожар ликвидирован в 17.28 часов.

В результате повреждена обрешётка стены на площади порядка 12 квадратных метров в месте выхода печной металлической трубы на улицу через стену. Причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве противопожарной разделки дымовой трубы.

При пожаре никто не пострадал.

Надежда ФЁДОРОВА

Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.