19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ЖКХ
16:08 / 09 декабря 2021

Муниципалитеты Поморья по сообщениям ЦУР проводят внеплановые работы по вывозу снега

Обильные снегопады и наступившие после них морозы добавили работы местным администрациям. С приходом морозов ЦУР Архангельской области фиксирует в социальных сетях резко увеличившееся количество жалоб на несвоевременную уборку снега.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_ЖКХ

За последний месяц в системе «Инцидент Менеджмент» зафиксировано 314 обращений жителей Архангельской области с жалобами на несвоевременную уборку снега. Сообщения фиксируются практически во всех районах области. Специалисты ЦУР передают подобные сигналы в местные администрации. Власти на местах стараются оперативно отрабатывать поступающие сигналы.

Так, житель Ленского района пожаловался на то, что не проводятся снегоуборочные работы в посёлке Витюнино. «Вот так выглядит сегодня посёлок Витюнино. Либо на лыжах жителям ездить, либо друг друга на санках катать...», написал в адрес администрации района пользователь и приложил фотографию. В администрации Ленского района пользователю сообщили, что уже через день после обращения, 6 декабря поселковые дороги в Витюнино были расчистили от снега.

В ЦУР Архангельской области отмечают, что районные администрации, как правило, незамедлительно реагируют на сообщения, поступающие через систему «Инцидент Менеджмент». В частности, внеплановую уборку снега по сообщениям пользователей соцсетей уже неоднократно проводили в Красноборском, Пинежском, Виноградовском, Вилегодском, Коношском, Каргопольском, Няндомском, Устьянском, Шенкурском, Ленском районах, в Северодвинске, Котласе и Коряжме. Активное участие в отработке подобных сообщений принимает министерство транспорта Архангельской области.

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.