18
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ
16:05 / 11 декабря 2021

Северяне могут проверить свой уровень финансовой грамотности

IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности продлится по 18 декабря. 
#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Финансоваяграмотность #Архангельскаяобласть

Жители Поморья могут выявить пробелы в знаниях и сразу получить анализ ответов на вопросы с рекомендацией из обучающих материалов.

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании. Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый и продвинутый.

Помимо инвестирования и защиты от мошенников, вопросы касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельная часть для предпринимателей посвящена инструментам финансирования и мерам господдержки.

В каждом уровне – по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат и возможность поделиться своими результатами в соцсетях.

Онлайн-зачет проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив. Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.finzachet2021.ru.

Отделение по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.