19
апреля
2024
$
35.17
13.42
Новости Ленского района Архангельской области
ЗАКОН
10:02 / 24 декабря 2021

Убедиться в отсутствии долгов помогут сервисы ФССП

В преддверии новогодних праздников Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает о доброй традиции входить в наступающий год без старых долгов. Сегодня, 24 декабря, судебные приставы проводят Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах». Цель акции - привлечение внимания граждан к необходимости получения информации о наличии задолженности и своевременного её погашения.

#Маяк29 #Ленскийрайон #Ленскийрайон_Закон #Ленскийрайон_Полезно

Особо это касается тех, у кого небольшие долги. Так, из находящихся сейчас на исполнении в подразделениях УФССП России по Архангельской области и НАО исполнительных производств более 40 %, а это свыше 186 тысяч, имеют сумму задолженности менее пяти тысяч рублей.

Проверить наличие задолженностей или убедиться в их отсутствии поможет общедоступный информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте региональной службы судебных приставов (www.r29.fssp.gov.ru), а также мобильное приложение ФССП России.

Для получения информации достаточно ввести фамилию, имя, отчество и дату рождения человека, название предприятия или номер исполнительного производства.

При подтверждении наличия у запрашиваемого лица неоплаченных задолженностей на сайте появляется таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства, реквизиты исполнительного документа, название подразделения судебных приставов и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

Для удобства пользователей интернет-сервис позволяет не только узнать о задолженности, но и погасить её в режиме онлайн: в графе «Сервис» представлены варианты оплаты долга через портал Госуслуг и возможность распечатать квитанцию для оплаты через кредитные учреждения либо отделения почтовой связи.

Также, установив официальное приложение «ФССП» для мобильных устройств, граждане и юридические лица могут подписаться на получение сведений из банка данных. Уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющихся будут оперативно сообщать подписчику о текущей ситуации и помогут избежать неприятных ситуаций, связанных с применением мер принудительного исполнения.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО

Для вашего удобства вы можете скачать официальное приложение ФССП России на свой смартфон, отсканировав QR-код

Без имени-1.jpg

Похожие материалы

Викторина
Выборы Президента 2024
Расписание движения автобусов
Подписка онлайн через почту
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.